Что управление недвижимостью может предложить следующему поколению

Что управление недвижимостью может предложить следующему поколению

За последние 30 лет управление недвижимостью сильно изменилось. А последние 3 года оказали значительное давление на рынок труда. В результате многим отраслям, включая коммерческую недвижимость, пришлось модернизировать и удвоить свои усилия по найму и удержанию сотрудников. Управление недвижимостью не является исключением, и, хотя осведомленность об этом карьерном пути, возможно, была ограниченной, президент IREM 2023 Рене Сэвидж, CPM, CCIM, говорит, что это уже не так.

«Каждый объект — это бизнес, но все они разные, — сказала миссис Сэвидж, президент SavageCRE Inc., базирующейся в Сан-Диего. — Каждый клиент, рынок и день - разные. Это определенно не скучная профессия».

Миссис Сэвидж отмечает, что большое внимание IREM уделяет повышению осведомленности о том, как изменилась роль того, чтобы больше внимания уделять лидерству в команде и управлению активами. По словам Рене Сэвидж, это должна быть карьера, которая может многое предложить сегодняшним начинающим профессионалам.

ИЗМЕНЕНИЯ К ЛУЧШЕМУ

За последние 30 лет индустрия управления недвижимостью прошла долгий путь. И миссис Сэвидж имеет в виду не только те дни, когда печатные письма, отправленные по почте, были нормой, а факсимильные аппараты считались революционными.

«Тогда управляющие недвижимостью были менеджерами. Теперь они лидеры», — сказала Сэвидж. «У них по-прежнему есть много задач, требуемых от них решения, но сегодня в профессии больше, чем когда-либо прежде, есть большая лидерская роль».

Президент IREM говорит, что основным компонентом этого роста лидерства в сфере управления недвижимостью является добавление дополнительных обязанностей по управлению активами. Если старый стереотип управляющего недвижимостью был направлен вниз и ориентировался на выполнение списков, то новая реальность такова, что все больше управляющих недвижимостью должны понимать, как их активы вписываются в стратегию собственника.

«Владельцы и инвесторы понимают, какое влияние оказывает хороший управляющий недвижимостью на состояние их активов», — сказала миссис Сэвидж. «Речь идет о том, чтобы попытаться в некотором смысле стать разрушителем и предвидеть, что им нужно».

РАЗЛИЧИЯ ПОКОЛЕНИЙ

Что должна сделать профессия управляющего недвижимостью, чтобы представить себя как карьеру, а не просто как работу? По словам миссис Сэвидж, это ключевой вопрос, на который необходимо ответить для эффективного найма и удержания сотрудников.

В то время как поколение Z, новейшее поколение, выходящее на рынок труда, действительно ожидает быстрого продвижения по должности, они приносят много положительных моментов. Это более полезное, социально сознательное поколение с большей глобальной осведомленностью.

«Сотрудники поколения Z хотят изменить свою работу, — сказала президент IREM. «Они также хотят быть частью команды, частью чего-то большего, а не работать независимо. Они хотят иметь влияние, но также и жизнь. Конечно, было огромное движение как в технологиях, так и в области устойчивого развития, а также во всем мире ESG (экологическом, социальном и управленческом). ESG влияет на каждую отрасль, но для управления недвижимостью он прошел долгий путь».