20 новогодних резолюций, которые вдохновят вас на работе

20 новогодних резолюций, которые вдохновят вас на работе

Наступил новый год, и, конечно же, мы должны принять наши обычные резолюции; есть здоровую пищу, ходить в спортзал, меньше обещать, больше делать. Эти цели обычно длятся целых 30 дней, прежде чем они постепенно исчезнут, и мы вернемся к нашему обычному, снисходительному образу жизни. В этом году пришло время начать что-то другое; установка резолюций, которые можно выполнять на работе и которые принесут пользу всей вашей жизни. Однако какие карьерные цели вы должны поставить и как их придерживаться?

Вот 20 идей, которые вы можете легко внедрить в свою повседневную жизнь и сделать предстоящий рабочий год еще лучше.

ОБНОВИТЕ СВОИ ПРОФИЛИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Взгляните на свои онлайн-профили — соответствуют ли они вашему профессиональному имиджу? Если нет, не попадайтесь в ловушку известных ошибок в социальных сетях и обновите свои страницы. Исследование CareerBuilder показало, что «70% работодателей сейчас используют социальные сети для проверки кандидатов на работу перед их наймом, по сравнению с 60% год назад и 11% в 2006 году».

Убедитесь, что у вас есть только та информация, которую вы бы хотели, чтобы ваш босс или потенциальный менеджер увидел — пришло время избавиться от тех постыдных фотографий и заменить их чем-то более изысканным.

ДЕЛАЙТЕ ЧТО-ТО ДЛЯ СЕБЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Человеку свойственно делать что-то для других и забывать делать что-то для себя. Это ваш год, чтобы вносить изменения и делать что-то для себя каждый день. Будь то прогулка во время обеденного перерыва, чашечка кофе в Coffee Boom или просто пять минут в конце дня, чтобы собраться с мыслями и расслабиться.

Найдите то, чего вы будете с нетерпением ждать и что сделает ваш рабочий день лучше — важны мелочи!

БУДЬТЕ ПОЗИТИВНЕЕ

Вы один из тех людей, которые думают, что трава всегда зеленее на другой стороне? Если это так, возможно, пришло время изменить свое мышление на более позитивное. Будьте благодарны за то, где вы находитесь, и за работу, которую вы имеете. Вы там, потому что в какой-то момент вы были действительно взволнованы этим, поэтому найдите этот огонь внутри себя и перечислите, что хорошего в вашей текущей ситуации. Вы будете поражены той разницей, которую может иметь изменение мышления!

УЗНАВАЙТЕ ЧТО-ТО НОВОЕ

Вы изо всех сил пытаетесь идти в ногу с новой версией Microsoft Word и не можете понять все функции в Outlook? Возможно, пришло время узнать что-то новое и развить свои навыки. Если это что-то, что улучшит вашу текущую работу, ваша компания может даже быть готова заплатить за это. Если нет, есть множество бесплатных или дешевых онлайн-курсов, которые могут улучшить ваши знания. Вы также можете посвятить 15 минут в день чтению образовательной статьи о вашей конкретной области или новом исследовании.

ЗАВОДИТЕ НОВЫЕ СВЯЗИ

Даже если вы не ищете новую работу, нетворкинг — это то, к чему вы все равно должны приложить усилия. Посещение нетворкинг мероприятий и общение с коллегами в Интернете поможет повысить вашу репутацию и поможет вам создать ценные и значимые отношения. Вы узнаете много нового и улучшите свои социальные и профессиональные навыки. Вы даже можете общаться с коллегами в вашем офисе, которые работают в отдельном департаменте за стенами офиса; когда вам понадобится услуга, они будут более склонны помочь вам, если у вас уже есть существующие отношения.

ПЕРЕОСМЫСЛИТЕ СВОИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ

Наличие профессиональных целей, к которым нужно стремиться, действительно может помочь вам продвинуться по карьерной лестнице. Вы хотите развивать свою карьеру и получить повышение или перейти на новый карьерный путь? Подумайте, что вы хотите сделать в новом году, и поставьте перед собой несколько задач, чтобы двигаться к своей цели.

СОЗДАЙТЕ СВОЙ ЛИЧНЫЙ БРЕНД

Ваш личный бренд — это отражение вас самих, вашего опыта и знаний, которыми вы обладаете. Если у вас нет бренда, самое время его создать. Используйте платформы социальных сетей в своих интересах и создайте прочный и полезный контакт для вашей отрасли.

ЕШЬТЕ БОЛЕЕ ЗДОРОВУЮ ЕДУ НА РАБОТЕ

Мы все виновны в чрезмерном употреблении нездоровой пищи на рабочем месте; будь то вкусный шоколадный чизкейк, который коллега принес на день рождения, или пончики, которые клиент прислал в качестве благодарности. В этом году научитесь сопротивляться искушению и замените калорийные варианты на здоровые закуски, которые обеспечат вам такое же удовлетворение в течение всего рабочего дня.

УПРАЖНЕНИЯ НА РАБОТЕ

Это может быть долгий путь, но если вы не можете пойти в спортзал, почему бы не потренироваться на работе? Если это даже толчок, вы можете работать на часах с помощью простых упражнений за столом. Ваши коллеги даже не заметят, что вы тренируетесь.

СНИЖАЙТЕ СТРЕСС

Если вы испытываете сильный стресс на работе, вам нужно сделать шаг назад и выяснить, откуда исходит стресс. Вы можете оказывать на себя слишком большое давление без видимой причины. Как только вы определили причину, найдите способы устранить стресс; это может быть благодаря лучшей организации или большему количеству личного времени, чтобы насладиться деятельностью и расслабиться после работы.

УЛУЧШИТЕ БАЛАНС РАБОТЫ И ЖИЗНИ

Вы виноваты в том, что каждый день опаздываете и спешите домой с едой на вынос, потому что уже слишком поздно что-либо готовить? Баланс между работой и личной жизнью важен; вам нужно знать, когда выключиться, и выяснить, что вы можете оставить до следующего дня. Если вы являетесь руководителем, делегируйте свои задачи своим сотрудникам, чтобы облегчить свою нагрузку.

РАЗВИВАЙТЕ СВОИ КОММУНИКАТИВНЫЕ НАВЫКИ

Если вы плохо проводите презентации или общаетесь с начальником, попробуйте пройти курсы, чтобы улучшить свои коммуникативные навыки. Это не только поможет вам на рабочем месте, но и укрепит вашу общую уверенность.

ВОЛОНТЕРЬТЕ БОЛЬШЕ

Волонтерство — отличный способ почувствовать себя хорошо, а также будет отлично смотреться в вашем резюме и на платформах социальных сетей. Найдите дело, которое близко вашему сердцу, и соберите своих коллег, чтобы они тоже помогли.

ПЕРЕСТАНЬТЕ ПРОКРАСТИНИРОВАТЬ

Виновны ли вы в том, что прокрастинируете на работе? Легко отвлечься на новость или сообщение от лучшего друга! Мы все были там. Тем не менее, в новом году поставьте перед собой новую цель – перестать тратить время впустую на работе. Вы можете воспользоваться помощью некоторых отличных инструментов, таких как приложение для отслеживания времени или блокировщик социальных сетей, чтобы сосредоточиться на текущей работе.

УЛУЧШИТЕ СВОИ УМСТВЕННЫЕ НАВЫКИ

Улучшение умственных способностей может помочь вам оставаться более сосредоточенным и бдительным в течение дня. Итак, если вы хотите начать тренировать свой мозг, вы можете использовать тесты на когнитивное мышление, тренировочные игры на смартфоне и растительные лекарственные средства, которые могут повысить ваши умственные способности. Например, B12 рекомендуется для повышенного потребления энергии и улучшения работы нервной системы.

БОЛЬШЕ СПИТЕ

Вы всегда зеваете на работе и в конечном итоге впадаете в полуденный сон, пока боретесь за то, чтобы держать глаза открытыми? Если это так, вам, скорее всего, не хватает столь необходимого качественного сна. Чтобы улучшить общий уровень энергии и концентрацию, старайтесь спать не менее восьми часов каждую ночь.

СТАВЬТЕ ЛИЧНЫЕ ЦЕЛИ

Личные цели необходимы, если вы хотите иметь хороший баланс между работой и личной жизнью. Таким образом, помимо определения ваших профессиональных целей, как упоминалось выше, важно также установить и личные. Вы хотите быть здоровее? Изучить новый вид спорта или навык? Запишите это! В начале года составьте список целей, которых вы хотите достичь, и проверяйте свой прогресс каждый квартал.

СДЕЛАЙТЕ НОВЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ АВАТАР

Если ваша компания не заставляет вас позировать перед камерой, маловероятно, что вы обновите свой портрет через несколько лет. Тем не менее, важно постоянно обновлять свое фото, чтобы менеджеры по найму и связи имели хорошее представление о том, кто вы и как вы выглядите. Важно дать точное представление о себе. Итак, в этом новом году сделайте себе новый снимок, чтобы обновить свои профессиональные профили.

НАЧНИТЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Есть ли личное предприятие, о котором вы мечтали, но на самом деле еще не пустили мяч в ход, чтобы довести его до конца? Что ж, теперь настало ваше время расшириться и попробовать что-то свое! Это не значит, что вам нужно бросить работу. Вместо этого выделяйте время каждую неделю для работы над своими личными целями. Вы никогда не знаете, ваша дополнительная работа может в конечном итоге превратиться в прибыльный бизнес!

РАБОТАЙТЕ НАД ВАШИМ ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТОМ

Даже если у вас безупречные навыки тайм-менеджмента, их всегда можно улучшить. Всегда есть больше времени, чтобы достичь новых целей и сделать больше за то время, которое у вас есть. Итак, в новом году постарайтесь улучшить свои навыки тайм-менеджмента. Вы можете сделать это с помощью приложений для отслеживания времени, списков дел и других инструментов повышения производительности. Все дело в том, чтобы работать умнее, чтобы работать усерднее!

Новогодние резолюции часто являются причудой, которую люди склонны забывать к концу января и которую они не в состоянии выполнить. Тем не менее, в этом году выберите несколько, над которыми вы действительно хотите поработать, и попытайтесь их достичь. Не переусердствуйте и не пытайтесь изменить свою жизнь за несколько месяцев. Вместо этого будьте реалистами и убедитесь, что выбранные вами цели достижимы.

Каковы ваши планы на Новый год?