8 быстрых способов повысить энергию на работе

8 быстрых способов повысить энергию на работе

Часто ли вы чувствуете, что на работе вы медлительны, демотивированы или апатичны? Чувство вялости в течение рабочего дня является обычным явлением. Фактически, исследование трех крупных компаний, проведенное Virgin Pulse, показало, что 76% сотрудников чувствуют себя уставшими большую часть дня в неделю.

Усталость может подкрасться к каждому в любое время и может негативно повлиять на качество вашей жизни. Низкий уровень энергии может заставить вас чувствовать себя истощенным, рассеянным и непродуктивным, а также препятствовать вашей способности формировать прочные отношения как с коллегами, так и с клиентами.

Хотите чувствовать себя более энергичным в течение всего рабочего дня? Вот восемь стратегий, которые помогут вам начать свой собственный энергетический проект.

 

РЕГУЛЯРНО ПЕРЕМЕЩАЙТЕСЬ И ДВИГАЙТЕСЬ

Регулярные физические упражнения имеют решающее значение не только для общего состояния здоровья, но и являются одним из наиболее эффективных способов повысить свою энергию. Попробуйте заниматься физическими упражнениями до 20 минут в день – это поможет улучшить настроение и устранить чувство усталости.

Если в вашем ежедневном расписании не хватает времени для занятий спортом и здоровьем, имейте в виду, что простая прогулка домой или подъем по лестнице вместо лифта все равно будут иметь положительный эффект. Более того, передвигайтесь при каждом удобном случае; вставание с рабочего места может помочь улучшить кровообращение, что приводит к дополнительной энергии и менее болезненным судорогам в шее.

 

ПЕЙТЕ ВОДУ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ

Обезвоживание происходит, когда в вашем организме не так много воды, как ему нужно, в результате чего вы чувствуете себя истощенным. Вам не обязательно следовать правилу «2 литра» в день, но убедитесь, что вы регулярно пьете воду и никогда не чувствуете жажды.

Включите в свой распорядок дня поход на кухню или к кулеру для пополнения запасов воды каждые несколько часов. Прогулка также зарядит вас энергией. В качестве альтернативы, держите на столе большую бутылку с водой, которая будет напоминать вам о необходимости пить.

 

ЗДОРОВЫЙ ПЕРЕКУС

Горсть миндаля, арахиса, грецких орехов или других продуктов, богатых магнием и фолиевой кислотой, является отличным источником энергии. Другими альтернативами являются лебеда, ягоды годжи, авокадо, банан и темный шоколад. Держитесь подальше от вкусных, жирных закусок, так как они могут привести к энергетическому сбою в течение дня.

Практикуйте осознанность и слушайте свое тело. Если вы голодны, попробуйте съесть что-нибудь с одинаковым содержанием белков и углеводов, чтобы избежать скачков или падений уровня сахара в крови. Помните, что ваш мозг нуждается в топливе, чтобы функционировать наилучшим образом!

 

ОЧИСТИТЕ ВАШЕ РАБОЧЕЕ ПРОСТРАНСТВО

Исследования показали, что беспорядок на столе может отрицательно сказаться на производительности труда и уровне энергии, что приводит к меньшей структурированности и заставляет вас чувствовать себя перегруженным.

Каждое утро уделяйте несколько минут тому, чтобы навести порядок на рабочем столе и избавиться от беспорядка. Вымойте кофейную кружку, реорганизуйте кучу бумаг и избавьтесь от всего, что вам не нужно. Уборка заставит вас чувствовать себя продуктивным и контролировать ситуацию.

 

ВЕДИТЕ СПИСКИ ДЕЛ

Потратьте некоторое время, чтобы расставить приоритеты в своей рабочей нагрузке. Если вы начинаете чувствовать себя подавленным, просто напишите список дел и сосредоточьтесь на выполнении этих задач в течение следующих нескольких часов. Также хорошей идеей будет просмотреть свой календарь и папку «Входящие» на следующий день или даже неделю, чтобы установить цели и сроки – хитрость в этом заключается в планировании без стресса.

 

ДЕЛАЙТЕ РЕГУЛЯРНЫЕ КОРОТКИЕ ПЕРЕРЫВЫ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ СОЛНЦЕМ

Это может показаться самым простым и очевидным решением. Однако так ли это? Выгляните в окно, пройдитесь по кварталу, выпейте стакан воды, просто сделайте небольшой перерыв за своим столом или просто дайте себе 5 минут ничегонеделания.

По возможности отдыхайте на свежем воздухе, дышите и грейтесь на солнышке. Солнце играет огромную роль в поддержании уровня энергии.

 

СЛУШАЙТЕ ВАШИ ЛЮБИМЫЕ МЕЛОДИИ

Музыка – это мощный инструмент, его можно использовать в любое время, чтобы изменить наше настроение и уровень энергии, и он работает быстро! Пение также помогает снизить уровень гормонов стресса в организме. Поэтому, если у вас высокий уровень стресса, вы стесняетесь своих коллег или работаете с клиентами, вы можете подпевать любимым мелодиям в душе или в машине.

 

ПЛАНИРУЙТЕ СВОЙ СОН

Один из способов оставаться энергичным – ложиться спать в одно и то же время каждый день. Хорошо определить, сколько сна вам действительно нужно, и убедиться, что вы готовы ко сну в нужное время.

Сон – это время, когда ваше тело может перезарядиться и омолодиться, поэтому убедитесь, что у вас есть подходящие условия для полноценного отдыха и не нарушайте режим сна.