FIABCI Central Asia – новые резиденты Astana Tower

FIABCI Central Asia – новые резиденты Astana Tower

20 декабря 2022 года в бизнес центре «Astana Tower» расположилась федерация FIABCI Central Asia.

Международная федерация профессионалов рынка недвижимости (International Real Estate Federation, FIABCI) - мировое сообщество, основанное в 1951 году. Оно объединяет свыше миллиона профессионалов и 120 национальных профессиональных ассоциаций в области недвижимости в более 70 странах мира. Кроме того, FIABCI – единственная федерация в области недвижимости, имеющая официальное представительство при ООН и ЮНЕСКО. Она участвует в защите интересов всех участников рынка недвижимости.

FIABCI Central Asia является многонациональным отделением, включающим Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Россию, Таджикистан и Туркменистан, с общей площадью более 21 миллиона квадратных километров (8 миллионов квадратных миль) и населением более 200 миллионов человек. Это обширный и разнообразный регион с разными культурами, политическими и бизнес системами, но объединенный общим прошлым, вновь введенный в рыночную экономику лишь около тридцати лет назад. Их цель – связать профессионалов в области недвижимости региона с глобальным сообществом FIABCI, помочь ускорить темпы развития и инвестиций в недвижимость в странах Центральной Азии.

FIABCI Central Asia – это единая платформа для всех, кто работает с недвижимостью, целями которой являются:

  • Способствование инвестиционной привлекательности рынков стран Центральной Азии.
  • Изучение и внедрение лучших практик и кейсов, обмен опытом.
  • Заполнение информационного вакуума о рынке недвижимости в странах Центральной Азии.

 

Генеральный директор управляющей компании бизнес центра «Astana Tower» Жанар Есенеева с Алией Серикпаевой, учредителем и вице-президентом Федерации FIABCI.