IREM® отмечает 90-летие своей деятельности

IREM® отмечает 90-летие своей деятельности

90 лет назад Национальная ассоциация советов по недвижимости, известная сегодня как Национальная ассоциация риэлторов®, осознала необходимость большей специализации в сфере недвижимости. Институт управления недвижимостью (IREM) был основан для продвижения этических методов управления недвижимостью, содействия образованию и поощрения членов делиться своим опытом.

С того дня IREM стала самым сильным голосом в мире по всем вопросам управления недвижимостью. Сегодня почти 20 000 руководителей коммерческого и жилого сектора обращаются к ним для обучения, сертификации и общения.

IREM® – это международный институт с обучением, сертификацией и коммуникационным взаимодействием, которые необходимы управляющим недвижимостью для решения самых динамичных задач управления недвижимостью.

Стоит упомянуть, что генеральный директор управляющей компании бизнес центра “Astana Tower”, Жанар Есенеева, имеет большой опыт в сфере коммерческой недвижимости и является обладателем международного звания Certified Property Management (сертифицированный управляющий), присужденного в рамках обучения в международном Институте управления недвижимостью IREM (США).

ЧТО ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ

Лучшее обучение в отрасли

IREM предлагает курсы, инструменты, публикации и новости, разработанные лучшими менеджерами по недвижимости. Их онлайн-курсы помогут пройти сертификацию, освоить основные компетенции или приобрести новые навыки. Также можно получить более 250 форм, списков и шаблонов, используемых реальными менеджерами, а также публикации, такие как передовой сборник эталонных финансовых данных по более чем 10 000 зданий. Независимо от темы, IREM предлагает самые полные знания по управлению недвижимостью.

Международная сертификация, признанная в мире

Здесь можно найти то, что подходит каждому, благодаря строгой сертификации IREM, которая является символом этического лидерства и хорошо управляемой собственности по всему миру. В портфеле IREM имеется CPM® (Certified Property Manager®) – высшая сертификация по управлению недвижимостью. Кроме того, есть сертификаты для начинающих жильцов и коммерческих менеджеров, а еще можно сертифицировать фирму по управлению недвижимостью и проверить эффективность здания с помощью престижных сертификатов AMO® и Certified Sustainable Property (CSP).

Мощная сеть

Члены IREM могут получить ответы и советы благодаря мощному международному сообществу членов жилого, коммерческого, розничного и смешанного менеджмента – каждый на вершине своей специализации. Только в США существует 80 отделений IREM, плюс есть 16 международных отделений. Также, можно наладить контакты с ведущими отраслевыми специалистами со всего мира на Глобальном саммите и других мероприятиях IREM.

СТАТИСТИКА IREM

Основан: Чикаго, Иллинойс, 1933 г.

Членство: более 18 000 членов, 500 компаний по всему миру

Категории сертификации:

  • Сертифицированный управляющий недвижимостью (CPM®)
  • Аккредитованный коммерческий менеджер (ACoM®)
  • Аккредитованный жилой менеджер (ARM®)
  • Аккредитованная управляющая организация (AMO®)

 

Распределение членства по состоянию на декабрь 2022 г.:

  • Члены США - 15 280 человек;
  • Международные члены – 1859 человек;
  • Общее количество членов - 17 139 человек.

 

Активы, находящиеся под управлением CPM IREM США:

  • Почти 2,1 трлн долларов США
  • 11,6 млн жилых единиц
  • 12 миллиардов квадратных футов коммерческих площадей