Награждены званием «Зеленый офис-2022»

Награждены званием «Зеленый офис-2022»

Коалиция за «зеленую экономику» и развитие G-Global с 6 мая по 3 октября провела IV Республиканский конкурс «Зеленый офис-2022». Конкурс организовывается с 2019 года при поддержке ОБСЕ и Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК, где участие принимают представители учреждений из разных сфер.

Целью конкурса является пропаганда экологического образа жизни, «зелёных» и низкоуглеродных технологий для повышения комфорта и эргономичности зданий общественного пользования, распространение лучших практик и технологических решений передового опыта. В рамках проекта были проведены выездные тренинги по популяризации проекта и внедрения принципов «Зеленого офиса» в следующих областях: Павлодарская, Восточно-Казахстанская и Мангистауская.

Бизнес центр «Astana Tower» подтвердил свое звание «зеленого» офиса, победив в конкурсе среди 100 претендентов. Награждение состоялось 4 ноября.

С помощью довольно простых действий можно сократить использование природных ресурсов. Все участники конкурса нацелены на сокращение потребления электроэнергии, сбережение теплоэнергии, минимизацию загрязнения, правильную утилизацию отходов, уменьшение использования бумаги до электронного документооборота и сдачи макулатуры. Наше будущее именно за такими устойчивыми офисами, которые вносят свой вклад в защиту окружающей среды.

Зеленый офис позволяет решить целый комплекс задач. Их разделяют на три направления:

  • экономическое – экономит ресурсы компании;
  • экологическое – снижает выбросы вредных веществ в атмосферу и улучшает переработку отходов;
  • социальное – усиливает репутацию компании, ее имидж.

 

Офисы должны быть «зелеными», так как это одна из главных окружающих сред, где мы проводим значительный отрезок нашей жизни.

#GreenOffice2022 #ЗеленыйОфис #ЗеленыйОфисКазахстан